Skip to content
Oposiciones de prisiones La Rioja

OPOSICIONES DE PRISIONES

 

¿EN QUE CONSISTE LAS OPOSICIONES DE PRISIONES?

Las oposiciones de 🅿🆁🅸🆂🅸🅾🅽🅴🆂 SE LA PUEDE CONSIDERAR LA ….

Mejor oposición C1 en relación opositores/plazas  – Oposición Anual Y  además la ….

PRÓXIMA CONVOCATORIA CON  900 PLAZAS 

¿Por qué opositar a funcionario del Cuerpo de Ayudantes de Instituciones Penitenciarias grupo C1?

 

  • A esta oposición se presentan menos candidatos

  • Es una oposición anual

  • Se obtiene un puesto de trabajo seguro y bien remunerado

  • No hay límite de edad

 

Desarrollo del proceso selectivo

El orden de actuación de los opositores se iniciará alfabéticamente, por el primero de la letra «Ñ» según lo establecido en la Resolución 11 de abril de 2018, de la Secretaría de Estado de Función Pública («Boletín Oficial del Estado» de 14 de abril).

Expirado el plazo de presentación de solicitudes, se dictará resolución, en el plazo máximo de un mes, declarando aprobada la lista de admitidos y excluidos. En dicha resolución, que se publicará en el «Boletín Oficial del Estado», se indicará la relación de aspirantes excluidos, los lugares en los que se encuentran expuestas al
público las listas completas de aspirantes admitidos y excluidos, así como el lugar, fecha y hora de comienzo del primer ejercicio.

Una vez comenzado el proceso selectivo, los anuncios de celebración de los restantes ejercicios se harán públicos con, al menos, doce horas de antelación a la señalada para su inicio, si se trata del mismo ejercicio, o con veinticuatro horas, si se trata de uno nuevo. Estos anuncios se efectuarán en los locales donde se haya celebrado el ejercicio anterior, en la sede del Tribunal señalada en la base específica 7.4,y en la web www.institucionpenitenciaria.es, así como por cualquier otro medio que se juzgue conveniente para facilitar su máxima divulgación.

 

 

 

 

 

http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ábalos
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Agoncillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Aguilar del Río Alhama
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ajamil
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Albelda de Iregua
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Alberite
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Alcanadre
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Aldeanueva de Ebro
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Alesanco
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Alesón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Alfaro
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Almarza de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Anguciana
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Anguiano
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Arenzana de Abajo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Arenzana de Arriba
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Arnedillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Arnedo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Arrúbal
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ausejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Autol
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Azárrulla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Azofra
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  B
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Badarán
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Bañares
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Baños de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Baños de Río Tobía
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Berceo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Bergasa
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Bergasillas Bajera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Bezares
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Bobadilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Brieva de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Briñas
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Briones
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  C
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cabezón de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Calahorra
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Camprovín
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Canales de la Sierra
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Canillas de Río Tuerto
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cañas
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cárdenas
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Casalarreina
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Castañares de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Castroviejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cellorigo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cenicero
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cervera del Río Alhama
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cidamón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cihuri
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cirueña
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Clavijo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cordovín
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Corera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cornago
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Corporales
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Cuzcurrita de Río Tirón
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  D
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Daroca de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  E
http://oposicionesdeprisiones2020.com  El Cortijo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  El Villar de Arnedo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Enciso
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Entrena
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Estollo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ezcaray
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  F
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Foncea
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Fonzaleche
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Fuenmayor
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  G
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Galbárruli
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Galilea
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Gallinero de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Gimileo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Grañón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Grávalos
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  H
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Haro
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Herce
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Herramélluri
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Hervías
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Hormilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Hormilleja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Hornillos de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Hornos de Moncalvillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Huércanos
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  I
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Igea
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Islallana
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  J
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Jalón de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Jubera
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  L
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Laguna de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Lagunilla del Río Jubera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Lardero
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ledesma de la Cogolla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Leiva
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Leza de Río Leza
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Logroño
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Lumbreras
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  M
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Manjarrés
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Mansilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Manzanares de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Matute
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Medrano
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Morales
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Munilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Murillo de Río Leza
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Muro de Aguas
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Muro en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  N
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Nájera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Nalda
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Navajún
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Navarrete
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Nestares
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Nieva de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  O
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ocón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ochánduri
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ojacastro
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ollauri
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ortigosa de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  P
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Panzares
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Pazuengos
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Pedroso
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Pinillos
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Pradejón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Pradillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Préjano
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Q
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Quel
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Quintanar
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  R
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Rabanera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Rasillo (El)
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Redal (El)
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ribafrecha
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Rincón de Olivedo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Rincón de Soto
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Rivas de Tereso
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Robres del Castillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Rodezno
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  S
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Sajazarra
http://oposicionesdeprisiones2020.com  San Asensio
http://oposicionesdeprisiones2020.com  San Millán de la Cogolla
http://oposicionesdeprisiones2020.com  San Millán de Yecora
http://oposicionesdeprisiones2020.com  San Román de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  San Torcuato
http://oposicionesdeprisiones2020.com  San Vicente de la Sonsierra
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Santa Coloma
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Santa Engracia de Jubera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Santa Eulalia Bajera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Santo Domingo de la Calzada
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Santurde
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Santurdejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Sojuela
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Sorzano
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Sotés
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Soto en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  T
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Terroba
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Tirgo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Tobía
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Tormantos
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Torre en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Torrecilla en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Torrecilla sobre Alesanco
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Torremontalbo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Treviana
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Trevijano de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Tricio
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Tudelilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  U
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Uruñuela
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  V
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Valdemadera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Valgañón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Valverde
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Varea
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ventas Blancas
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ventas de Cervera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ventosa
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Ventrosa de la Sierra
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Viguera
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villalba de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villalobar de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villamediana de Iregua
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villanueva de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villar de Torre
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villarejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villarroya
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villarta-Quintana
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villaseca
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villavelayo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villaverde de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Villoslada de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Viniegra de Abajo
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Viniegra de Arriba
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Subir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Z
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Zarratón
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Zarzosa
http://oposicionesdeprisiones2020.com  Zorraquín
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ábalos
http://oposicionesdeprisiones2020.com Agoncillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Aguilar del Río Alhama
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ajamil
http://oposicionesdeprisiones2020.com Albelda de Iregua
http://oposicionesdeprisiones2020.com Alberite
http://oposicionesdeprisiones2020.com Alcanadre
http://oposicionesdeprisiones2020.com Aldeanueva de Ebro
http://oposicionesdeprisiones2020.com Alesanco
http://oposicionesdeprisiones2020.com Alesón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Alfaro
http://oposicionesdeprisiones2020.com Almarza de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Anguciana
http://oposicionesdeprisiones2020.com Anguiano
http://oposicionesdeprisiones2020.com Arenzana de Abajo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Arenzana de Arriba
http://oposicionesdeprisiones2020.com Arnedillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Arnedo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Arrúbal
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ausejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Autol
http://oposicionesdeprisiones2020.com Azárrulla
http://oposicionesdeprisiones2020.com Azofra
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com B
http://oposicionesdeprisiones2020.com Badarán
http://oposicionesdeprisiones2020.com Bañares
http://oposicionesdeprisiones2020.com Baños de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Baños de Río Tobía
http://oposicionesdeprisiones2020.com Berceo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Bergasa
http://oposicionesdeprisiones2020.com Bergasillas Bajera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Bezares
http://oposicionesdeprisiones2020.com Bobadilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com Brieva de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Briñas
http://oposicionesdeprisiones2020.com Briones
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com C
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cabezón de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Calahorra
http://oposicionesdeprisiones2020.com Camprovín
http://oposicionesdeprisiones2020.com Canales de la Sierra
http://oposicionesdeprisiones2020.com Canillas de Río Tuerto
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cañas
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cárdenas
http://oposicionesdeprisiones2020.com Casalarreina
http://oposicionesdeprisiones2020.com Castañares de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Castroviejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cellorigo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cenicero
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cervera del Río Alhama
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cidamón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cihuri
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cirueña
http://oposicionesdeprisiones2020.com Clavijo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cordovín
http://oposicionesdeprisiones2020.com Corera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cornago
http://oposicionesdeprisiones2020.com Corporales
http://oposicionesdeprisiones2020.com Cuzcurrita de Río Tirón
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com D
http://oposicionesdeprisiones2020.com Daroca de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com E
http://oposicionesdeprisiones2020.com El Cortijo
http://oposicionesdeprisiones2020.com El Villar de Arnedo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Enciso
http://oposicionesdeprisiones2020.com Entrena
http://oposicionesdeprisiones2020.com Estollo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ezcaray
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com F
http://oposicionesdeprisiones2020.com Foncea
http://oposicionesdeprisiones2020.com Fonzaleche
http://oposicionesdeprisiones2020.com Fuenmayor
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com G
http://oposicionesdeprisiones2020.com Galbárruli
http://oposicionesdeprisiones2020.com Galilea
http://oposicionesdeprisiones2020.com Gallinero de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Gimileo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Grañón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Grávalos
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com H
http://oposicionesdeprisiones2020.com Haro
http://oposicionesdeprisiones2020.com Herce
http://oposicionesdeprisiones2020.com Herramélluri
http://oposicionesdeprisiones2020.com Hervías
http://oposicionesdeprisiones2020.com Hormilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com Hormilleja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Hornillos de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Hornos de Moncalvillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Huércanos
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com I
http://oposicionesdeprisiones2020.com Igea
http://oposicionesdeprisiones2020.com Islallana
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com J
http://oposicionesdeprisiones2020.com Jalón de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Jubera
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com L
http://oposicionesdeprisiones2020.com Laguna de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Lagunilla del Río Jubera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Lardero
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ledesma de la Cogolla
http://oposicionesdeprisiones2020.com Leiva
http://oposicionesdeprisiones2020.com Leza de Río Leza
http://oposicionesdeprisiones2020.com Logroño
http://oposicionesdeprisiones2020.com Lumbreras
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com M
http://oposicionesdeprisiones2020.com Manjarrés
http://oposicionesdeprisiones2020.com Mansilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com Manzanares de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Matute
http://oposicionesdeprisiones2020.com Medrano
http://oposicionesdeprisiones2020.com Morales
http://oposicionesdeprisiones2020.com Munilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com Murillo de Río Leza
http://oposicionesdeprisiones2020.com Muro de Aguas
http://oposicionesdeprisiones2020.com Muro en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com N
http://oposicionesdeprisiones2020.com Nájera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Nalda
http://oposicionesdeprisiones2020.com Navajún
http://oposicionesdeprisiones2020.com Navarrete
http://oposicionesdeprisiones2020.com Nestares
http://oposicionesdeprisiones2020.com Nieva de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com O
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ocón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ochánduri
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ojacastro
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ollauri
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ortigosa de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com P
http://oposicionesdeprisiones2020.com Panzares
http://oposicionesdeprisiones2020.com Pazuengos
http://oposicionesdeprisiones2020.com Pedroso
http://oposicionesdeprisiones2020.com Pinillos
http://oposicionesdeprisiones2020.com Pradejón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Pradillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Préjano
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Q
http://oposicionesdeprisiones2020.com Quel
http://oposicionesdeprisiones2020.com Quintanar
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com R
http://oposicionesdeprisiones2020.com Rabanera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Rasillo (El)
http://oposicionesdeprisiones2020.com Redal (El)
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ribafrecha
http://oposicionesdeprisiones2020.com Rincón de Olivedo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Rincón de Soto
http://oposicionesdeprisiones2020.com Rivas de Tereso
http://oposicionesdeprisiones2020.com Robres del Castillo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Rodezno
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com S
http://oposicionesdeprisiones2020.com Sajazarra
http://oposicionesdeprisiones2020.com San Asensio
http://oposicionesdeprisiones2020.com San Millán de la Cogolla
http://oposicionesdeprisiones2020.com San Millán de Yecora
http://oposicionesdeprisiones2020.com San Román de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com San Torcuato
http://oposicionesdeprisiones2020.com San Vicente de la Sonsierra
http://oposicionesdeprisiones2020.com Santa Coloma
http://oposicionesdeprisiones2020.com Santa Engracia de Jubera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Santa Eulalia Bajera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Santo Domingo de la Calzada
http://oposicionesdeprisiones2020.com Santurde
http://oposicionesdeprisiones2020.com Santurdejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Sojuela
http://oposicionesdeprisiones2020.com Sorzano
http://oposicionesdeprisiones2020.com Sotés
http://oposicionesdeprisiones2020.com Soto en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com T
http://oposicionesdeprisiones2020.com Terroba
http://oposicionesdeprisiones2020.com Tirgo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Tobía
http://oposicionesdeprisiones2020.com Tormantos
http://oposicionesdeprisiones2020.com Torre en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Torrecilla en Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Torrecilla sobre Alesanco
http://oposicionesdeprisiones2020.com Torremontalbo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Treviana
http://oposicionesdeprisiones2020.com Trevijano de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Tricio
http://oposicionesdeprisiones2020.com Tudelilla
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com U
http://oposicionesdeprisiones2020.com Uruñuela
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com V
http://oposicionesdeprisiones2020.com Valdemadera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Valgañón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Valverde
http://oposicionesdeprisiones2020.com Varea
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ventas Blancas
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ventas de Cervera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ventosa
http://oposicionesdeprisiones2020.com Ventrosa de la Sierra
http://oposicionesdeprisiones2020.com Viguera
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villalba de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villalobar de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villamediana de Iregua
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villanueva de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villar de Torre
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villarejo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villarroya
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villarta-Quintana
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villaseca
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villavelayo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villaverde de Rioja
http://oposicionesdeprisiones2020.com Villoslada de Cameros
http://oposicionesdeprisiones2020.com Viniegra de Abajo
http://oposicionesdeprisiones2020.com Viniegra de Arriba
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.comSubir
http://oposicionesdeprisiones2020.com
http://oposicionesdeprisiones2020.com Z
http://oposicionesdeprisiones2020.com Zarratón
http://oposicionesdeprisiones2020.com Zarzosa
http://oposicionesdeprisiones2020.com Zorraquín

CP Nombre Superficie Pobl.1​ Densidad Altitud Alcalde Partido
La Rioja 5.045,25 322415 63,76
26339 Ábalos 18,10 369 20,39 589 Juan Rufino Blanco2​ PP
26509 Agoncillo 34,73 1102 31,73 346 Eduardo Ángel Fontecha2​ PSOE
26530 Aguilar del Río Alhama 54,11 573 10,59 642 Ramón Martínez2​ PP
26133 Ajamil de Cameros 66,15 61 0,92 1040 Emilio Terroba2​ PP
26120 Albelda de Iregua 23,03 3291 142,9 535 Rosa Ana Zorzano2​ PP
26141 Alberite 20,24 2676 132,21 452 Juan Pablo Sicilia2​ PP
26509 Alcanadre 31,08 764 24,58 347 Adelfa Gómez2​ PP
26559 Aldeanueva de Ebro 39,08 28191​ 71,95 346 Ángel Fernández2​ PSOE
26324 Alesanco 17,17 509 29,64 565 José Antonio Reinares2​ PSOE
26315 Alesón 6,49 116 17,87 573 Miguel Ángel García2​ PP
26540 Alfaro 194,12 9813 50,55 310 M.ª Yolanda Preciado2​ PP
26111 Almarza de Cameros 28,11 25 0,89 1069 Jesús Ángel Arnedo2​ PR
26210 Anguciana 5,05 510 100,99 473 Jorge Loyo2​ PP
26322 Anguiano 90,89 540 5,94 663 Gerardo Sobrón2​ PR
26311 Arenzana de Abajo 8,39 292 34,68 546 Purificación Ruiz2​ PP
26312 Arenzana de Arriba 5,92 36 6,08 597 Jesús Armiñanzas2​ PP
26589 Arnedillo 48,33 482 9,97 671 Pedro Antonio Montalvo2​ PSOE
26580 Arnedo 85,40 14425 168,91 531 Juan Antonio Abad2​ PP
26509 Arrúbal 7,35 487 66,26 356 Mª Nieves San Pedro2​ PSOE
26513 Ausejo 56,58 1110 19,62 560 Rafael Fernández2​ PSOE
26560 Autol 85,28 4385 51,42 458 Catalina Bastida de Miguel2​ PP
26323 Azofra 11,84 263 22,21 550 Ernesto Álvarez2​ PP
26310 Badarán 20,69 626 30,26 623 Francisco Javier Ibáñez2​ PSOE
26257 Bañares 29,59 321 10,85 595 Antonio Santiago Ortiz de Landázuri2​ PSOE
26320 Baños de Río Tobía 17,59 1727 98,18 578 Fulgencio Francisco Fernández2​ PP
26241 Baños de Rioja 9,23 83 8,99 549 Jesús Ruiz2​ PSOE
26327 Berceo 15,27 184 12,05 722 Jesús Mendoza2​ PSOE
26588 Bergasa 27,09 164 6,05 646 Ángel Ferrero2​ PP
26588 Bergasillas Bajera 9,70 34 3,51 843 Daniel Herce2​ PP
26312 Bezares 4,62 17 3,68 698 Jesús Fernández2​ PP
26321 Bobadilla 4,66 128 27,47 586 Miguel Ángel Rodríguez2​ PP
26324 Brieva de Cameros 46,15 58 1,26 973 Pedro Somalo2​ PSOE
26290 Briñas 2,44 252 103,28 451 Ángel Seisas2​ PP
26330 Briones 37,72 867 22,99 502 María Carmen Ruiz2​ PP
26135 Cabezón de Cameros 12,01 24 2,00 920 Rodrigo Alba Martínez2​ PR
26500 Calahorra 93,57 24876 265,85 351 Francisco Javier Pagola2​ PP
26311 Camprovín 20,45 169 8,26 667 Susana Rica Rubio2​ PP
26326 Canales de la Sierra 54,44 72 1,32 1027 José Luis Vicario2​ PSOE
26325 Canillas de Río Tuerto 3,60 43 11,94 621 Juan José Torrecilla2​ PP
26325 Cañas 9,72 93 9,57 643 José Antonio Merino2​ PP
26311 Cárdenas 3,98 178 44,72 569 Gregorio Ramiro García2​ PP
26230 Casalarreina 8,13 1373 168,88 501 Félix Caperos2​ PSOE
26240 Castañares de Rioja 10,91 533 48,85 545 Juan Manuel Martínez2​ PP
26315 Castroviejo 20,75 57 2,75 949 José Domingo Ceniceros2​ PSOE
26212 Cellorigo 12,43 13 1,05 782 José Salvador López de Silanes2​ PSOE
26350 Cenicero 31,76 2119 66,72 433 Pedro María Frías2​ PP
26520 Cervera del Río Alhama 152,58 2826 18,52 534 José Luis Sanz2​ PP
26291 Cidamón 15,80 37 2,34 581 Joaquín Yusta2​ PP
26210 Cihuri 9,76 215 22,03 487 Neftalí Isasi2​ PP
26258 Cirueña 12,15 137 11,28 750 Pedro Jesús Cañas2​ PP
26130 Clavijo 19,66 280 14,24 872 Francisco Javier Pérez2​ CIC
26311 Cordovín 4,60 181 41,09 5912​ Bruno Benés PR
26144 Corera 8,20 275 33,54 523 Jesús Javier Marzo2​ PSOE
26526 Cornago 80,54 453 5,62 727 Rubén Galán2​ PSOE
26259 Corporales 8,41 35 4,16 733 José Miguel Jorge2​ PP
26214 Cuzcurrita de Río Tirón 19,17 554 28,90 518 Román Urrecho2​ PP
26373 Daroca de Rioja 11,29 59 5,23 716 Mª Teresa Álvarez2​ PP
26586 Enciso 69,69 162 2,32 800 Rafael Lafuente2​ PP
26375 Entrena 21,03 1490 70,85 555 Esteban Pérez2​ PP
26328 Estollo 16,14 96 5,95 748 Ángel José Lerena2​ PP
26280 Ezcaray 142,85 2098 14,69 813 Diego Antonio Bengoa de la Cruz2​ PP
26211 Foncea 22,72 109 4,80 694 Pedro Luis Orive2​ PP
26211 Fonzaleche 17,00 147 8,65 557 Juan Carlos Nájera2​ Grupo Independiente de Fonzaleche
26360 Fuenmayor 34,29 3219 93,88 434 M.ª Carmen Arana2​ PSOE
26212 Galbárruli 15,44 64 4,15 656 Nicomedes Ruiz2​ PP
26144 Galilea 9,74 394 40,53 558 María Concepción Eguizábal2​ PP
26122 Gallinero de Cameros 11,17 26 2,33 1057 Miguel Ángel Gómez2​ PP
26221 Gimileo 4,00 171 42,75 478 César Aurelio Cuevas2​ PR
26259 Grañón 31,01 315 10,16 728 José Ignacio Castro2​ PP
26587 Grávalos 31,00 237 7,65 750 José Jorge Abad2​ PP
26200 Haro 40,53 11960 295,09 478 Patricio Capellán2​ PP
26584 Herce 17,21 370 21,50 593 Jesús Ibáñez2​ PSOE
26213 Herramélluri 10,88 89 8,18 571 Félix Manuel Chinchetru2​ PP
26257 Hervías 14,14 153 10,82 655 Mª Elena Martínez2​ PP
26323 Hormilla 15,86 453 28,56 515 Antonio Fernández de Bobadilla2​ PP
26223 Hormilleja 7,44 170 22,85 491 Fernando Varela2​ PR
26133 Hornillos de Cameros 11,90 13 1,09 1145 Juan José Santos2​ PP
26372 Hornos de Moncalvillo 7,40 96 12,97 676 Antonio Mayoral2​ PSOE
26314 Huércanos 21,48 927 43,16 512 Roberto Varona2​ PP
26525 Igea 54,25 744 13,71 568 Sergio Álvarez2​ PP
26134 Jalón de Cameros 8,43 29 3,44 869 Raquel Sáenz2​ PP
26135 Laguna de Cameros 41,60 139 3,34 1049 Vicente Jiménez2​ PP
26131 Lagunilla del Jubera 34,30 320 9,33 612 José Martínez2​ PR
26140 Lardero 20,36 8118 398,72 438 José Antonio Elguea2​ PP
26321 Ledesma de la Cogolla 12,13 21 1,73 753 Ernesto Hernáez2​ PP
26213 Leiva 12,71 292 22,97 586 José María Corcuera2​ PP
26132 Leza de Río Leza 11,12 52 4,68 563 Mª Carmen Saénz2​ PP
26001 – 26009 Logroño 79,57 152650 1912,09 391 Concepción Gamarra2​ PP
26126 Lumbreras 142,91 164 1,15 1182 Norberto Martínez2​ PP
26315 Manjarrés 6,16 152 24,68 630 Santiago García2​ PP
26329 Mansilla de la Sierra 84,76 65 0,77 958 José Manuel Ballesteros2​ PSOE
26258 Manzanares de Rioja 17,91 106 5,92 801 Anastasio Jesús Martínez2​ PP
26321 Matute 25,65 146 5,69 673 José Ciriaco Lozano2​ PSOE
26374 Medrano 7,46 302 40,48 600 Jesús Manuel Pérez2​ PP
26586 Munilla 54,19 132 2,44 791 Claudio García2​ PP
26143 Murillo de Río Leza 46,06 1828 38,67 412 Sergio Esteban2​ PP
26587 Muro de Aguas 30,90 58 1,88 891 Pedro Juan Sanz2​ PP
26134 Muro en Cameros 15,99 36 2,25 1104 Luis Tejada2​ PP
26300 Nájera 37,44 8404 224,47 491 Marta Martínez2​ PP
26190 Nalda 24,60 1044 43,54 621 Daniel Osés2​ PP
26533 Navajún 16,38 20 1,10 926 Blas Fernández2​ PSOE
26370 Navarrete 28,49 2856 99,33 514 Julio Víctor Lagüens2​ PP
26110 Nestares 21,61 77 3,66 861 Francisco Javier Hurtado2​ PSOE
26124 Nieva de Cameros 42,05 103 2,47 998 José Carlos Fernández2​ PP
26213 Ochánduri 11,72 84 6,48 550 Pascual Ugarte2​ PP
26148 Ocón 60,92 341 5,78 881 Ernesto Viguera2​ PP
26270 Ojacastro 44,32 209 4,72 793 Juan Martín del Val2​ PP
26220 Ollauri 2,60 319 122,69 499 Mª Luisa Ruiz2​ PSOE
26124 Ortigosa de Cameros 33,02 287 8,69 1061 Elías Cabrera2​ PP
26226 Pazuengos 25,12 38 1,51 1160 Felicia Somovilla2​ PP
26321 Pedroso 19,29 99 5,13 773 Elena Prior2​ PP
26111 Pinillos 11,89 16 1,35 1019 José Luis Merino2​ PP
26510 Pradejón 31,76 4011 126,29 364 Óscar León2​ PP
26122 Pradillo 10,28 68 6,61 880 Julio Fraguas2​ PP
26589 Préjano 42,40 237 5,59 710 Santiago Jiménez2​ PSOE
26570 Quel 54,78 2073 37,84 479 Víctor Manuel Rada2​ PP
26133 Rabanera 13,81 36 2,61 974 Laureano Escolar2​ PP
26124 El Rasillo de Cameros 15,85 150 9,46 1098 Carlos Elías2​ PP
26146 El Redal 8,41 159 18,91 530 José Miguel Cadarso2​ PP
26130 Ribafrecha 34,58 998 28,86 499 Ana Lourdes González2​ PP
26550 Rincón de Soto 19,86 3801 191,59 291 Carlos Paul Lapedriza2​ PP
26131 Robres del Castillo 35,88 30 0,84 727 Juan José Aguado2​ PP
26222 Rodezno 14,30 321 22,45 547 Noemí Manzanos2​ PP
26212 Sajazarra 13,84 137 9,90 515 Sergio Loma-Osorio2​ PP
26340 San Asensio 32,33 1239 38,32 535 Alfonso García2​ PP
26326 San Millán de la Cogolla 31,19 278 8,91 741 María Pilar Mendoza2​ PSOE
26216 San Millán de Yécora 10,77 61 5,66 658 Rafael Ibáñez2​ PSOE
26133 San Román de Cameros 47,50 168 3,54 841 Yolanda Fernández2​ GISRVV
26291 San Torcuato 10,82 72 6,65 600 José Manuel Hernáez2​ PP
26338 San Vicente de la Sonsierra 48,56 1133 23,33 499 Javier Luis Fernández2​ PP
26315 Santa Coloma 20,24 163 6,57 763 Pedro José Hernando2​ PP
26131 Santa Engracia del Jubera 86,07 180 2,09 651 Óscar Fernández2​ PP
26585 Santa Eulalia Bajera 8,43 134 15,90 622 Pedro Pascual2​ PP
26250 Santo Domingo de la Calzada 40,09 6737 168,05 641 Javier Azpeitia2​ PP
26260 Santurde de Rioja 15,43 341 22,10 713 Ana Isabel Soto2​ PP
26261 Santurdejo 18,35 157 8,56 777 Agustín San Martín2​ PP
26376 Sojuela 15,15 227 14,98 666 Miguel Ramón Pajares2​ PP
26191 Sorzano 10,23 274 26,78 722 Leoncio Martínez2​ PP
26371 Sotés 14,60 295 20,21 672 Antonio Rodríguez2​ PP
26132 Soto en Cameros 49,05 145 2,96 724 Miguel Pedro Cuesta2​ PP
26132 Terroba 8,84 40 4,52 799 José Antonio Íñiguez2​ PR
26211 Tirgo 9,14 232 25,38 521 Juan María Ruiz2​ PSOE
26321 Tobía 34,94 80 2,29 689 Jacinto Rodríguez2​ PP
26213 Tormantos 11,07 157 14,18 608 Josefa Fernández2​ PP
26134 Torre en Cameros 11,64 12 1,03 1155 Óscar Sáenz2​ PSOE
26100 Torrecilla en Cameros 30,47 520 17,07 766 Sergio Martínez2​ PSOE
26224 Torrecilla sobre Alesanco 4,36 44 10,09 612 Cirilo Ángel Amutio2​ PP
26359 Torremontalbo 8,07 15 1,86 424 Jorge Manso de Zúñiga2​ CIT
26215 Treviana 34,94 197 5,64 586 Guzmán López-Molina2​ PSOE
26312 Tricio 6,35 402 63,31 563 Carlos Benito2​ PP
26512 Tudelilla 19,06 395 20,72 541 Raúl Lavega2​ PP
26313 Uruñuela 10,51 941 89,53 497 Luis Fernando Leza2​ PP
26532 Valdemadera 13,93 9 0,65 965 Ildefonso Fernández2​ PP
26288 Valgañón 31,74 135 4,25 936 José Antonio Capellán2​ PSOE
26371 Ventosa 9,63 173 18,44 640 Ricardo Velasco2​ PSOE
26325 Ventrosa 72,93 59 0,81 977 Primo de Pablo2​ PP
26121 Viguera 41,72 436 10,45 689 Isidro Francisco Jalón2​ PR
26292 Villalba de Rioja 8,96 154 17,19 566 Alfredo Fernández2​ PP
26256 Villalobar de Rioja 10,94 61 5,58 586 Amaya del Río Oca2​ PP
26142 Villamediana de Iregua 20,42 6723 329,24 449 Tomás Santolaya2​ PP
26123 Villanueva de Cameros 18,44 105 5,69 900 José Manuel Barrón2​ PP
26511 El Villar de Arnedo 18,25 665 36,44 433 Jesús Pedro Espinosa2​ PP
26325 Villar de Torre 11,99 269 22,44 766 Héctor Cañas2​ PP
26325 Villarejo 6,38 35 5,49 834 Ernesto Sierra2​ PSOE
26587 Villarroya 11,77 10 0,85 922 Salvador Pérez2​ PP
26259 Villarta-Quintana 24,73 144 5,82 754 José Miguel Crespo2​ PP
26329 Villavelayo 89,07 65 0,73 940 Carlos del Castillo2​ PP
26321 Villaverde de Rioja 5,87 76 12,95 810 Alfredo Ojeda2​ PP
26125 Villoslada de Cameros 94,71 362 3,82 1072 Miguel Ángel García2​ PP
26329 Viniegra de Abajo 65,68 104 1,58 887 Pedro Ochoa2​ PSOE
26325 Viniegra de Arriba 38,46 47 1,22 1189 José Ignacio Pascual2​ PSOE
26291 Zarratón 18,69 323 17,28 560 José M.ª Jesús Villaverde2​ PP
26586 Zarzosa 18,29 15 0,82 948 José María Sáenz2​ PP
26288 Zorraquín 6,44 86 13,35 871 José Ángel Capellán2​ PP